Наказан — о "чиновнике Минздрава без маски", грозившем врачу увольнением

© AFP / GREG BAKER Мужчина с портфелем. Архивное фото
Мужчина с портфелем. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Врач Бахтияр Абсаматов ранее не пропустил в зону обсервации представителей министерства, которые были без защитных средств. Один из них сказал, что медика надо уволить.

БИШКЕК, 24 мар — Sputnik. Один из сотрудников Министерства здравоохранения, которого врач Бахтияр Абсаматов не пропустил без средств защиты в зону обсервации, получил строгое предупреждение, сообщила на пресс-конференции начальник Управления общественного здравоохранения МЗ Айнура Акматова.

После этого случая появилась информация, что Абсаматова уволили, но в Минздраве ее опровергли, заявив, что один из представителей ведомства сказал "надо уволить" под влиянием эмоций.

"Откуда поступила информация, что Абсаматова уволили, не знаю. Ситуацию прояснили: Бахтияр не уволен, с сотрудником министерства проведена работа, ему вынесли строгое предупреждение", — сказала Акматова.

Врач осматривает ребенка. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Медиков заставили перевести часть зарплаты на борьбу с COVID? Ответ Минздрава
Сегодня ЖК утвердил три указа президента о введении с 25 марта режима ЧП на территории Бишкека, Оша, Джалал-Абада, Ноокатского, Кара-Сууйского районов Ошской области и Сузакского района Джалал-Абадской области. Определены коменданты.

Читайте текстовую трансляцию о режиме ЧП.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0