Как предпринимателям вести бизнес в режиме ЧП, рассказал вице-мэр

© Фото / Pixabay/ StockSnapДиректор компании
Директор компании - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
С 25 марта в столице начал действовать режим чрезвычайного положения. Введен комендантский час. Жителям запрещается выходить на улицу после 20:00, но есть исключения.

БИШКЕК, 25 мар — Sputnik. Как предпринимателям вести бизнес в режиме чрезвычайного положения, рассказал на брифинге вице-мэр Азизбек Алымкулов.

Он сообщил, что "мэрия только приветствует" работу малых частных предприятий в сфере оказания медицинских услуг, а также производства и доставки продуктов питания.

"Остальным настоятельно рекомендуем перейти на удаленную работу. Если это связано с тяжелым физическим трудом, нужно обеспечить условия людям. Но эти ограничения необходимы для каждого в целях сохранения здоровья", — сказал Алымкулов.

В Кыргызстане зафиксировано 44 случая заражения коронавирусом.

Документы для сдачи Единой налоговой декларации в Кыргызстане. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Срок сдачи ЕНД продлен. Какие еще будут налоговые послабления
Чрезвычайный режим будет действовать до 15 апреля в Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде, Ноокатском, Кара-Сууйском районах Ошской области и Сузакском районе Джалал-Абадской области.

Мы ведем онлайн-репортаж о происходящем в Кыргызстане, где вы найдете самые последние новости, фото и видео. Материал обновляется постоянно.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0