"Хорошая новость" — два казахстанца победили коронавирус

© Sputnik / Антон Вергун / Перейти в фотобанкВрачи в больнице во время работы. Архивное фото
Врачи в больнице во время работы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Два пациента, у которых ранее был выявлен коронавирус, выздоровели. Завтра их должны выписать из больницы.

БИШКЕК, 25 мар — Sputnik. Два казахстанца победили коронавирус, завтра их выпишут, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на министра информации и общественного развития Казахстана Даурена Абаева.

"Главная новость на сегодня — хорошая, радостная. Уже завтра будут выписаны два пациента, которые излечились от коронавируса. Сейчас они по-прежнему под наблюдением, будут взяты контрольные анализы. Но есть все основания полагать, что это наша первая, но далеко не последняя победа в борьбе с вирусом", — сказал Абаев.

От лица правительства и всех казахстанцев он поблагодарил врачей и сотрудников министерства здравоохранения.

Ситуация в Армении в связи с коронавирусом - Sputnik Кыргызстан
Двое зараженных COVID-19 в Казахстане прибыли туда из Кыргызстана
На сегодня в Казахстане подтверждено 80 случаев коронавирусной инфекции, из них в городе Нур-Султане — 41, в Алматы — 31, в Караганде — 2, Шымкенте — 2 случая, по одному — в Алматинской, Актюбинской, Жамбылской и Северо-Казахстанской областях.

В Кыргызстане выявлено 44 случая заражения коронавирусом. Сегодня было объявлено еще о двух случаях. Оба инфицированных — мужчины. Один из них 1960 года рождения, второй — 1985-го. Первый заразился в Кыргызстане, выявлен в Бишкеке. Второй выявлен в Московском районе Чуйской области, прибыл из ОАЭ. Состояние здоровья у них удовлетворительное.

Лента новостей
0