Назначены 4 заместителя коменданта Бишкека, в их числе мэр — их обязанности

© пресс-служба мэрии города БишкекПланерка с руководителями структурных подразделений и городских служб
Планерка с руководителями структурных подразделений и городских служб - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Также при комендатуре Бишкека сформированы оперативный штаб и секретариат. Комендантом столицы является Алмазбек Орозалиев.

БИШКЕК, 26 мар — Sputnik. Создана комендатура Бишкека и назначены заместители коменданта, сообщает пресс-служба комендатуры.

Режим ЧП ввели с 25 марта по 15 апреля на территориях Бишкека, Оша, Джалал-Абада, Ноокатского, Кара-Сууйского районов Ошской области и Сузакского района Джалал-Абадской области.

Комендантом Бишкека является Алмазбек Орозалиев. Он назначил заместителей:

  • командующий сухопутными войсками полковник Алмазбек Карасартов. На него возложены обязанности по организации взаимодействия и использования воинских подразделений, дислоцированных на территории Бишкека;
  • мэр Бишкека Азиз Суракматов. На него возложены обязанности по социально-экономическим вопросам;
  • начальник ГУВД Бишкека полковник Канат Джумагазиев. Исполняет обязанности по обеспечению общественного порядка и безопасности;
  • начальник Главного управления ГНКБ по Бишкеку полковник Нурлан Дюшекеев. Возложены обязанности по пресечению противоправных посягательств на конституционный строй, суверенитет и решение других вопросов в сфере национальной безопасности.

В целях обеспечения своевременной реализации и контроля решений и указаний руководства комендатуры Бишкека сформированы при комендатуре оперативный штаб и секретариат.

О втором дне в режиме ЧП читайте в текстовой трансляции.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0