Известные личности обращаются к кыргызстанцам из-за коронавируса

© Sputnik / Магда Гибелли / Перейти в фотобанкСотрудники дезинфекционной бригады проводят обработку
Сотрудники дезинфекционной бригады проводят обработку  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В Сети к гражданам обращаются актеры, певцы, шоумены, врачи, спортсмены. Они дают соотечественникам свои советы.

БИШКЕК, 27 мар — Sputnik. Известные в Кыргызстане личности обращаются к гражданам из-за ситуации с вирусом COVID-19 и введением режима чрезвычайного положения.

Кыргызстанцам советуют оставаться дома, соблюдать правила гигиены, носить медицинские маски. Публичные люди также поддержали медицинских работников.

На YouTube-канале Республиканского штаба по борьбе с коронавирусом опубликованы видеоролики с актерами Эгемберди Бекболиевым, Азизом Мурадиллаевым, Назирой Мамбетовой, певцами Мирбеком Атабековым, Аяной Касымовой, Анжеликой Кайратовой, Юлией Руцкой, ведущими Эркином Рыскулбековым, Чолпон Уламбековой, шоуменом Аскатом Табалдиевым, футболистом Мирланом Мурзаевым, врачом Эрмеком Исмаиловым и другими.

Коронавирус и режим ЧП в Кыргызстане 

Парень за компьютером. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Жители Кара-Балты пустили в Сети слух о 15 зараженных коронавирусом — ГКНБ
В Кыргызстане на сегодня зафиксировано 58 случаев заражения коронавирусом. В Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде и трех районах с 25 марта по 15 апреля действует режим ЧП. Гражданам, проживающим на данных территориях, строго запрещается выходить на улицу во время комендантского часа — с 20:00 до 7:00. В дневное время разрешено выходить из дома только в магазин, аптеку или медицинское учреждение. При себе нужно иметь паспорт и маршрутный лист.

О правилах поведения во время режима ЧП узнайте из инфографики Sputnik Кыргызстан

За ситуацией в стране и районах, где действует режим чрезвычайного положения, следите в онлайн-репортаже Sputnik Кыргызстан.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0