Челленджи против коронавируса — чем кыргызстанцы заняты на карантине

© Sputnik / Перейти в фотобанкДевушка за ноутбуком. Архивное фото
Девушка за ноутбуком. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Флешмобы и необычные челленджи помогут с пользой провести время, тогда как длительная изоляция может негативно сказаться на психологическом состоянии человека, уверены психологи.

БИШКЕК, 29 мар — Sputnik. Сотни тысяч человек по всему миру оказались в изоляции из-за пандемии коронавируса. В их числе кыргызстанцы, вынужденные соблюдать домашний карантин.

Из-за коронавируса на некоторых территориях страны 22 марта ввели режим чрезвычайной ситуации, который вскоре сменился режимом чрезвычайного положения.

Что придумали кыргызстанцы на карантине, чтобы не впадать в уныние? Подборку необычных идей собрал Sputnik.

Жители Бишкека присоединились к набирающей популярность мировой акции, в которой люди выходят на балконы, чтобы поддержать врачей аплодисментами.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Центр Инициативной Молодежи (@cim.kg)

Один из жителей снял, как люди с балконов хлопают и благодарят таким образом отечественных медиков.

Некоторые бишкекчане доказывают, что карантин — это не повод унывать, и демонстрируют свои вокальные способности.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от OMKS 📼 VIDEO (@omks_video)

Оказаться дома на карантине — не значит сидеть целый день на диване в тоскливом ожидании возможности вернуться к привычному образу жизни. Пользователь Facebook Аскарбек Камчиев придумал, как полезно провести карантин: ежедневно он с семьей читает книги. В день на это уделяется минимум по часу.

Другие пользователи сочиняют на карантине. Стихи, посвященные борьбе с коронавирусной инфекцией, авторы публикуют в Facebook и передают эстафету своим знакомым.

Смотрите также, как сотрудники скорой помощи Бишкека присоединились к глобальному флешмобу медработников против коронавируса.

Лента новостей
0