Пропуска для перемещения в Бишкеке будут выдавать в УВД районов — комендант

© Sputnik / Табылды КадырбековОцепление в городе Бишкек из-за коронавируса
Оцепление в городе Бишкек из-за коронавируса - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее пропуска выдавали только в здании комендатуры Бишкека, у которой образовывались очереди. Это вызывало возмущение у предпринимателей.

БИШКЕК, 30 мар — Sputnik. Пропуска для перемещения по Бишкеку начнут выдавать с этого дня в зданиях районных управлений внутренних дел столицы, сообщил на брифинге комендант Алмаз Орозалиев.

Ранее пропуска для тех, кто поставляет продукты, лекарства и необходимые товары, выдавали в здании комендатуры на пересечении улиц Токтогула и Усенбаева. У здания образовывалась очередь, что вызывало возмущение у предпринимателей, в том числе из-за риска заражения коронавирусом. 

Теперь выдача, обработка и прием документов будут производиться в зданиях Ленинского, Первомайского, Октябрьского и Свердловского районов, отметил комендант.

"Мы в тестовом режиме запустили программу выдачи пропусков в онлайн-режиме для удобства граждан", — сообщил комендант, но не уточнил, когда система заработает в полной мере.

Помимо этого, открыта горячая линия 1312. Звонок бесплатный.

Коронавирус и режим ЧП в Кыргызстане

Временные ограничения на въезд в Оше из-за коронавируса - Sputnik Кыргызстан
Режим ЧП в Бишкеке и других частях КР — день шестой. Онлайн-репортаж
В Кыргызстане зафиксировано 84 случая заражения коронавирусом. В Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде и трех районах с 25 марта по 15 апреля действует режим ЧП. Гражданам, проживающим на данных территориях, строго запрещается выходить на улицу во время комендантского часа — с 20:00 до 7:00.

В дневное время разрешено выходить из дома только в магазин, аптеку или медицинское учреждение. При себе нужно иметь паспорт и маршрутный лист.

О правилах поведения во время режима ЧП узнайте в инфографике Sputnik Кыргызстан.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0