При необходимости в КР могут ввести круглосуточный комендантский час

© Фото / пресс-служба мэрии города ОшСитуация в Оше с введением ЧП из-за коронавируса
Ситуация в Оше с введением ЧП из-за коронавируса - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Если эпидемиологическая ситуация в республике ухудшится, может быть введен круглосуточный комендантский час.

БИШКЕК, 30 мар — Sputnik. При необходимости для предотвращения распространения коронавируса в Кыргызстане будет введен 24-часовой комендантский час. Об этом на пресс-конференции сообщил первый вице-премьер Кубатбек Боронов.

"ЧП в отдельных регионах Кыргызстана введено в связи с эпидемиологической ситуацией. Мы также ввели комендантский час. Если запрещать людям выходить из дома ночью, а днем разрешать перемещаться, результата не будет. С другой стороны, нет возможности круглосуточно запретить перемещение граждан, но мы работаем над максимальным ограничением движения. Если ситуация ухудшится, нам придется пойти на крайние меры и ввести комендантский час и в дневное время", — сказал Боронов.

Первый вице-премьер-министр КР Кубатбек Боронов - Sputnik Кыргызстан
Режим ЧП усиливают — люди просто гуляют днем по Бишкеку, заявил Боронов
В Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде и трех районах с 25 марта по 15 апреля действует режим ЧП. Гражданам, проживающим на данных территориях, строго запрещается находиться на улице во время комендантского часа — с 20:00 до 7:00. Разрешается выходить из дома только в магазин, аптеку или медицинское учреждение.

Сегодня было объявлено о новых 10 зараженных коронавирусом. В общем в Кыргызстане зафиксировано 94 случая заражения коронавирусом, три человека выздоровели.

О правилах поведения во время режима ЧП узнайте в инфографике Sputnik Кыргызстан.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0