Минздрав КР может купить российский препарат против коронавируса

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкУральские ученые предложили препарат против коронавируса
Уральские ученые предложили препарат против коронавируса - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сотрудники Департамента лекарственного обеспечения при Минздраве Кыргызстана связываются с российскими коллегами по поводу нового препарата.

БИШКЕК, 30 мар — Sputnik. Минздрав Кыргызстана связывается с российскими коллегами по поводу препарата, о котором заявлено, что он излечивает от коронавирусной инфекции, сообщил на пресс-конференции министр здравоохранения Космосбек Чолпонбаев.

"Мы вчера читали в интернет-источниках о препарате, я дал задание Департаменту лекарственного обеспечения выйти на российских коллег по этому поводу. Как мне сказали, препарат уже апробирован — они уже испытывают его на своих больных. Если он будет эффективен, мы его закупим", — сказал Чолпонбаев.

Сегодня было объявлено о новых 10 зараженных коронавирусом. В общем в Кыргызстане зафиксировано 94 случая заражения коронавирусом, три человека уже выздоровели.

Питание военнослужащих и сотрудников министерств КР выполняющих задачи на блокпостах  - Sputnik Кыргызстан
Как кормят военных, врачей и милицию на блокпостах в КР — фото
В Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде и трех районах с 25 марта по 15 апреля действует режим ЧП. Гражданам, проживающим на данных территориях, строго запрещается находиться на улице во время комендантского часа — с 20:00 до 7:00. Разрешается выходить из дома только в магазин, аптеку или медицинское учреждение.

О правилах поведения во время режима ЧП узнайте в инфографике Sputnik Кыргызстан.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0