СМИ: еще у троих кыргызстанцев в Пакистане выявили COVID — совершали даават

© REUTERS / AKHTAR SOOMROСитуация в Пакистане по случаю коронавируса
Ситуация в Пакистане по случаю коронавируса - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Новые случаи заражения выявлены в городе Абботтабаде. Ранее коронавирус обнаружили у кыргызстанца, находящегося в Исламабаде.

БИШКЕК, 31 мар — Sputnik. В Пакистане стало известно о положительных результатах анализов на коронавирус у троих кыргызстанцев, членов религиозного движения "Таблиги Джамаат"*, сообщает местное агентство UrduPoint.

По его информации, новые случаи заражения выявили в городе Абботтабаде провинции Хайбер-Пахтунхва. Инфицированные прибыли в Пакистан в целях религиозного миссионерства (даават).

"Анализы трех граждан Кыргызстана оказались положительными, ждем результаты еще трех человек. Все шестеро членов религиозного движения "Таблиги Джамаат" три дня назад были помещены на карантин", — сообщил агентству начальник областного отдела здравоохранения Файзал Ханзада.

Ранее коронавирус выявили у 57-летнего гражданина КР, находящегося в Исламабаде. По информации МИД, его сопровождали еще четверо кыргызстанцев. Заболевший находится в исламабадском госпитале Pakistan Institute of Medical Sciences, остальные четверо были помещены на карантин.

*Организация, запрещенная в России.

Лента новостей
0