Девять кыргызстанцев прятались в мечети Индии — к ним нагрянула полиция

© Sputnik / Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкВид на мечеть Джама-Масджид. Архивное фото
Вид на мечеть Джама-Масджид. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Кыргызстанцы прилетели в Бангалор из Нью-Дели, где посетили международную конференцию "Таблиги Джамаат", которая стала очагом распространения COVID-19 среди членов этого движения.

БИШКЕК, 2 апр — Sputnik. В индийском городе Бангалоре полиция задержала прятавшихся в местной мечети проповедников религиозного движения "Таблиги Джамаат"*, среди которых оказались граждане Кыргызстана, сообщает местное издание Times of India.

По информации издания, правоохранители провели операцию по установлению контактных лиц, заразившихся COVID-19 членов "Таблиги Джамаат". Во вторник вечером они нагрянули в мечеть района Горипали, в котором, по сообщению местных жителей, прятались несколько десятков проповедников. Среди задержанных десять граждан Индонезии и девять кыргызстанцев.

"Мы проникли в мечеть через черный ход и обнаружили там 31 проповедника, среди которых 19 иностранцев. Иностранцы проживали на втором и третьем этажах здания. Они попытались сбежать, так как беспокоились за свою безопасность. Всех их задержали и отправили на проверку на коронавирус", — рассказали изданию сотрудники полиции.

На сегодня все задержанные помещены на карантин. В ходе разбирательств полиции удалось выяснить, что кыргызстанцы прилетели в Бангалор из Нью-Дели, где посетили международную конференцию "Таблиги Джамаат", которая стала очагом распространения COVID-19 среди членов этого движения.

* Религиозная организация, запрещенная в России

Лента новостей
0