Пенсии начнут выдавать в КР раньше, чем обычно. Почтальоны придут домой

© Sputnik / Александр Уткин / Перейти в фотобанкДомофон
Домофон - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Через неделю начнут открываться почтовые отделения страны. Почтальоны займутся доставкой денег по домам.

БИШКЕК, 2 апр —  Sputnik. В апреле пенсии и пособия выдадут раньше, чем обычно, почтальоны будут ходить по домам и квартирам, сообщила пресс-служба Государственной регистрационной службы.

9 апреля откроются отделения почтовой связи ГП "Кыргыз почтасы" при ГРС. Почтальоны начнут в этот же день разносить пенсии и пособия. По информации Соцфонда, в обычное время пенсии выдаются с 10-го по 25-е число каждого месяца.

Почтальоны сразу начнут разносить пенсии и пособия получателям. Им выдали спецодежду, многоразовые маски, перчатки и антисептики.

ГП "Кыргыз почтасы" просит граждан оставаться дома. При необходимости почтальоны продолжат раздачу социальных выплат и в выходные.

Коронавирус и режим ЧП в Кыргызстане

В Кыргызстане зарегистрировано 116 случаев заражения коронавирусом — во всех областях, кроме Таласской. Пять человек выздоровели в Джалал-Абадской области.

Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев на совещании с участием членов Правительства Кыргызской Республики. 02 апреля 2020 года - Sputnik Кыргызстан
Абылгазиев пообещал обеспечить продуктами всех нуждающихся
В Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде и трех районах с 25 марта до 15 апреля действует режим ЧП. Гражданам, проживающим на данных территориях, строго запрещается находиться на улице во время комендантского часа — с 20:00 до 7:00.

В дневное время разрешено выходить из дома только в магазин, аптеку или медицинское учреждение. При себе нужно иметь паспорт и маршрутный лист.

О правилах поведения во время режима ЧП узнайте в инфографике Sputnik Кыргызстан.

За ситуацией в стране и районах, где действует режим чрезвычайного положения, следите в онлайн-репортаже Sputnik Кыргызстан.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0