Почти 8 тысяч электронных заявок на пропуска отклонены комендатурой Бишкека

© Фото / Пресс-служба Правительства КР / Алишер АлиевВыездное совещание премьера М. Абылгазиева в комендатуре Бишкека
Выездное совещание премьера М. Абылгазиева в комендатуре Бишкека - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
На рассмотрении находятся 1 940 заявок, поданных в электронном формате, почти 8 тысяч отклонены по решению комендатуры.

БИШКЕК, 4 апр — Sputnik. Комендатура Бишкека выдала только 413 пропусков гражданам, подавшим электронные заявки, сообщил на брифинге председатель Государственного комитета информационных технологий и связи Дастан Догоев.

Всего поступило 10 259 заявок, но 7 901 из них были отклонены. Сейчас на рассмотрении находятся 1 940 заявок, поданных в электронном формате. Почти 8 тысяч отклонили из-за того, что комендатура сочла их не соответствующими требованиям.

Работа за компьютером - Sputnik Кыргызстан
Для госорганов в КР заработала система электронного документооборота
В Кыргызстане выявлено 130 случаев заражения коронавирусом, шесть человек выздоровели, один скончался. В Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде и трех районах с 25 марта до 15 апреля действует режим ЧП. Гражданам, проживающим на данных территориях, строго запрещается находиться на улице во время комендантского часа — с 20:00 до 7:00. В дневное время разрешено выходить из дома только в магазин, аптеку или медицинское учреждение. При себе нужно иметь паспорт и маршрутный лист

За ситуацией в стране и районах, где действует режим чрезвычайного положения, следите в онлайн-репортаже Sputnik Кыргызстан.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0