Таксиста в Бишкеке подозревают в присвоении чужих продуктов, у него своя версия

© Sputnik / Табылды КадырбековЗадержание подозреваемого в наезде на пешехода
Задержание подозреваемого в наезде на пешехода - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Мужчина заявил, что передал таксисту продукты на сумму 2 510 сомов, предназначенные для бывшей жены и дочери.

БИШКЕК, 4 апр — Sputnik. Оперативники столичной службы криминальной милиции задержали водителя такси, подозреваемого в присвоении продуктов, предназначенных для матери-одиночки и ее дочери. Об этом сообщает пресс-служба комендатуры Бишкека.

31 марта в УВД Ленинского района с письменным заявлением обратился гражданин, попросивший принять меры в отношении таксиста.

По информации правоохранителей, пострадавший, находясь на улице Чапаева, оплатил услуги доставки водителю такси, попросив его передать продукты на сумму 2 510 сомов бывшей жене и дочери. Пообещав доставить продукты, 30-летний таксист скрылся в неизвестном направлении.

Пансионат для ветеранов труда в Москве - Sputnik Кыргызстан
Комендант Бишкека призвал заботиться о пожилых родителях, которые живут одни
Вчера об этом случае рассказала в социальных сетях женщина, для которой предназначались продукты. Она отметила, что, помимо прочего, бывший муж передал месячный запас детского питания, и пожаловалась, что уже три дня милиция не может найти недобросовестного таксиста.

В распространенном пресс-релизе комендатура сообщила, что сотрудники милиции установили, задержали и доставили подозреваемого в орган дознания Ленинского РУВД, а после допроса отпустили под обязательство о явке.

В свою очередь водитель такси утверждает, что неправильно записал номер телефона женщины, которой должен был доставить продукты.

"Я искал эту женщину, чтобы отдать ей продукты, но не мог найти. Прошу прощения", — говорит он на записанном милицией видео.

Обратившийся с заявлением гражданин опознал таксиста и поблагодарил органы внутренних дел.

Факт зарегистрирован в ЕРПП, начато досудебное производство по статье 92 "Мошенничество в незначительном размере" Кодекса о проступках КР.

Лента новостей
0