В Ала-Буке 15 медиков помещены в обсервацию

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкОткрытие стационара НМХЦ им. Пирогова, перепрофилированного для приема пациентов с коронавирусной инфекцией
Открытие стационара НМХЦ им. Пирогова, перепрофилированного для приема пациентов с коронавирусной инфекцией - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Бригаду медиков после завершения дежурства на 14 дней поместили в обсервацию. Затем у них возьмут повторный анализ на коронавирус.

БИШКЕК, 4 апр — Sputnik. Пятнадцать медицинских работников в Ала-Букинском районе Джалал-Абадской области помещены в обсервацию. Об этом сообщила комендатура города Джалал-Абада и Сузакского района.

Бригаду медиков после завершения дежурства на 14 дней отправили в обсервацию, по истечении сроков которой у них возьмут повторный анализ на коронавирус.

В комендатуре отметили, что это обычная практика в условиях карантина. Напомним, сегодня было заявлено, что девять медиков в Кыргызстане заражены COVID-19.

Видео о том, как карантин изменил жизнь на постсоветском пространстве - Sputnik Кыргызстан
Видео о том, как карантин изменил жизнь на постсоветском пространстве
Сегодня также стало известно о 14 новых случаях инфицирования коронавирусом. Таким образом, к настоящему времени в стране выявили 144 случая заражения, девять человек выздоровели, один скончался.

В Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде и трех районах с 25 марта до 15 апреля действует режим ЧП. Гражданам, проживающим на данных территориях, строго запрещается находиться на улице во время комендантского часа — с 20:00 до 7:00. В дневное время разрешено выходить из дома только в магазин, аптеку или медицинское учреждение. При себе нужно иметь паспорт и маршрутный лист.

За ситуацией в стране и районах, где действует режим чрезвычайного положения, следите в онлайн-репортаже Sputnik Кыргызстан

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0