Чем занят Абылгазиев в рабочей поездке по югу страны

© Фото / пресс-служба правительства / Алишер АлиевВизит премьер-министра Мухаммедкалыя Абылгазиева Ошской области
Визит премьер-министра Мухаммедкалыя Абылгазиева Ошской области - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
На сегодня резервов у государства достаточно и ни одна нуждающаяся семья не должна остаться без внимания, отметил глава правительства.

БИШКЕК, 4 апр — Sputnik. Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев проверил процесс складирования и раздачи муки для малообеспеченных семей в Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областях, сообщает пресс-служба правительства.

Главу кабмина проинформировали, что на нужды трех областей выдано уже свыше тысячи тонн муки, а ее запасов хватит и в дальнейшем.

Абылгазиев подчеркнул, что на сегодня резервов у государства достаточно и ни одна нуждающаяся семья не должна остаться без внимания. Он также отметил, что, несмотря на режим ЧП, все весенне-полевые работы в стране должны быть проведены в срок и на должном уровне.

© Фото / пресс-служба правительства / Алишер АлиевПремьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев в рамках рабочей поездки по Ошской и Джалал-Абадской областям, проверил работу санитарно-карантинных постов в Ошской области.
Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев проверил работу санитарно-карантинных постов в Ошской области.  - Sputnik Кыргызстан
1/2
Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев проверил работу санитарно-карантинных постов в Ошской области.
© Фото / пресс-служба правительства / Алишер АлиевВизит премьер-министра Мухаммедкалыя Абылгазиева в Ошскую область
Визит премьер-министра Мухаммедкалыя Абылгазиева в Ошскую область - Sputnik Кыргызстан
2/2
Визит премьер-министра Мухаммедкалыя Абылгазиева в Ошскую область
1/2
Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев проверил работу санитарно-карантинных постов в Ошской области.
2/2
Визит премьер-министра Мухаммедкалыя Абылгазиева в Ошскую область

Как сообщил министр сельского хозяйства Эркинбек Чодуев, обеспечиваются все необходимые условия для успешного проведения весенне-полевых работ. По его словам, никаких проблем с поставкой минеральных удобрений, семян и горюче-смазочных материалов нет. Для оперативного решения вопросов открыт колл-центр, возникающие проблемы устраняются при содействии органов местного самоуправления.

Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев на совещании с участием членов Правительства Кыргызской Республики. 02 апреля 2020 года - Sputnik Кыргызстан
Абылгазиев пообещал обеспечить продуктами всех нуждающихся
Чодуев особо отметил, что последнее решение Республиканского штаба по борьбе с коронавирусом об отмене пропусков для грузовых авто значительно облегчило условия проведения весенне-полевых работ.

Премьер также проверил работу санитарно-карантинных постов в Ошской области.

За ситуацией в стране и районах, где действует режим чрезвычайного положения, следите в онлайн-репортаже Sputnik Кыргызстан

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0