В Бишкеке занимаются подделкой пропусков, выявлено 26 фактов — комендант

© Фото / пресс-служба комендатуры БишкекаПоддельный пропуск для свободного передвижения по городу
Поддельный пропуск для свободного передвижения по городу - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Все случаи нарушений зарегистрированы в Едином реестре преступлений и проступков, по ним начато досудебное производство.

БИШКЕК, 5 апр — Sputnik. В Бишкеке выявили 26 фактов использования подложных пропусков, сообщил на брифинге комендант столицы Алмазбек Орозалиев.

Он напомнил, что заработала электронная система выдачи пропусков. За минувшие сутки поступило 1 468 обращений, одобрили 72.

"К сожалению, отдельные граждане занимаются подделкой пропусков. На сегодня выявлено 26 фактов использования подложных документов. Все они зарегистрированы в Едином реестре преступлений и проступков, начато досудебное производство", — сказал Орозалиев.

Режим ЧП в Кыргызстане

Автомобиль МВД патрулирует в городе Ош во время комендантского часа введенного в режиме ЧС в связи с коронавирусом - Sputnik Кыргызстан
Где в Кыргызстане не нарушили комендантский час, рассказали в МВД
На сегодня в Кыргызстане выявлено 147 случаев заражения коронавирусом, девять человек выздоровели, один скончался.

В Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде и трех районах с 25 марта до 15 апреля действует режим ЧП. Гражданам, проживающим на данных территориях, строго запрещается находиться на улице во время комендантского часа — с 20:00 до 7:00. В дневное время разрешено выходить из дома только в магазин, аптеку или медицинское учреждение. При себе нужно иметь паспорт и маршрутный лист.

За ситуацией в стране и районах, где действует режим чрезвычайного положения, следите в онлайн-репортаже Sputnik Кыргызстан.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0