Советы о мейкапе в видеочатах от визажиста Мишель Обамы и Мерил Стрип

© AFP / CHRISTOPHE ARCHAMBAULTРазличные косметические средства визажистов перед показом коллекции готовой одежды
Различные косметические средства визажистов перед показом коллекции готовой одежды - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Кроме прочего, известный визажист советует женщинам проводить видеочаты при естественном освещении, а если его мало, использовать галогенную лампу.

БИШКЕК, 8 апр — Sputnik. Как пользоваться косметикой, чтобы хорошо выглядеть во время видеоконференций, рассказал знаменитый визажист Карл Рей, пишет Insider.

Рей работал с такими известными женщинами, как Мишель Обама и Мерил Стрип. Он советует использовать нейтральные косметические продукты, чтобы подчеркнуть естественные черты лица.

"Если у вас несильно подведены глаза, подчеркнуты брови, ресницы и помада натурального оттенка, с ними отлично сочетается бронзер — он прекрасно подойдет для видеотрансляций", — отметил специалист.

Если использовать макияж не хочется, надо сделать так, чтобы кожа казалась ухоженной и здоровой. Для этого хорошо подходят слегка пигментированный увлажняющий или CC-кремы. С их помощью женщины смогут добиться ровного цвета лица. Если нужно скрыть мешки под глазами, используйте консилер, но не забывайте про внутренние углы.

Почему у бишкекских красавиц на ресницах заводятся клещи — история бизнесвумен - Sputnik Кыргызстан
Почему у бишкекских красавиц на ресницах заводятся клещи — история бизнесвумен
Визажист советует временно не пользоваться темной косметикой, например, черным карандашом для глаз — лучше применять серый или коричневый. Таким образом, по словам Рея, получается более мягкий образ, который лучше подходит для видеочатов. То же самое относится к теням, румянам и губной помаде.

При видеотрансляциях эксперт советует не использовать хайлайтер. Если кожа жирная, обработайте ее прозрачной пудрой или матирующими салфетками.

Хорошо, если чат проходит при естественном освещении, а если его мало, используйте галогенную лампу. Рей советует женщинам, работающим дистанционно, не лениться и хорошо смывать макияж, а затем увлажнять кожу. Он подчеркнул, что фильтры во всевозможных приложениях не сделают даму красивой настолько, чтобы это могло сравниться с эффектом от настоящего макияжа и ухоженной кожи.

Лента новостей
0