Врачи не ходят по домам и не делают вакцин от COVID-19, это фейк

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкРабота мобильных пунктов вакцинации в Казани
Работа мобильных пунктов вакцинации в Казани - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В связи с активной рассылкой в мессенджерах сообщений о том, что врачи и милиционеры в Кыргызстане ходят по домам и принудительно делают гражданам прививки, мы решили обратиться за официальным комментарием в Минздрав.

БИШКЕК, 9 апр — Sputnik. Информация о том, что домой к кыргызстанцам приходят люди, представляющиеся врачами, и вакцинируют от коронавируса, не соответствует действительности, заявила пресс-служба Министерства здравоохранения КР. 

Скриншот с пересылаемого в WhatsАpp фейкового сообщения
Врачи не ходят по домам и не делают вакцин от COVID-19, это фейк - Sputnik Кыргызстан
Скриншот с пересылаемого в WhatsАpp фейкового сообщения

Демонстрация сети 5G в Пекине - Sputnik Кыргызстан
Информация об опасности технологии 5G фейковая — Госкомсвязи КР
В мессенджерах распространяется сообщение, что домой к гражданам приходят врачи и правоохранители, которые заставляют делать прививки от коронавируса. В сообщении говорится, что вакцина содержит "наночип и не ослабленный мутоген вируса — это означает смерть медленного действия".

Пресс-служба Минздрава отметила, что эта информация является абсолютной выдумкой. Ведомство просит кыргызстанцев не верить сомнительным сообщениям.

Коронавирус и режим ЧП в Кыргызстане

На сегодня в Кыргызстане выявлено уже 280 случаев заражения коронавирусом, четыре человека скончались.

Сотрудник дезинфекционной бригады гражданской защиты проводит обработку поверхностей дезинфицирующим раствором в общей больнице  - Sputnik Кыргызстан
Почему хлорка опасна как средство дезинфекции для дома, объяснил токсиколог
В Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде и трех районах с 25 марта до 15 апреля действует режим ЧП. Гражданам, проживающим на данных территориях, строго запрещается находиться на улице во время комендантского часа — с 20:00 до 7:00. В дневное время разрешено выходить из дома только в магазин, аптеку или медицинское учреждение. При себе нужно иметь паспорт и маршрутный лист.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0