Бишкекчане стали иначе относиться к режиму ЧП — комендант рад

© AFP / VYACHESLAV OSELEDKOМедик проверяет температуру людей на контрольно-пропускном пункте
Медик проверяет температуру людей на контрольно-пропускном пункте - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Алмаз Орозалиев напомнил о необходимости соблюдать правила и рассказал, что жители столицы стали относиться к режиму ЧП иначе.

БИШКЕК, 9 апр — Sputnik. Комендант Бишкека Алмаз Орозалиев во время брифинга призвал бишкекчан набраться терпения и не воспринимать режим чрезвычайного положения негативно.

"Меня радует, что жители города начали относиться к ситуации совсем иначе. Мы все чаще замечаем, что граждане соблюдают правила режима ЧП. В этой борьбе главный игрок — каждый из нас, если мы будем выполнять правила: соблюдать дистанцию, самоизоляцию и носить маски. Если кто-то вырывается без особой причины, это брешь в наших рядах, риск новых заболеваний и летальных исходов", — сказал Орозалиев.

Он также обратился к горожанам: "Прошу вас помочь нам. Наберитесь терпения, не воспринимайте все негативно. Я, как комендант, в первую очередь хочу обеспечить вам безопасность и все необходимое".

Коронавирус и режим ЧП в Кыргызстане

В стране зафиксировано 280 случаев заражения коронавирусов, 10 из них — за минувшие сутки.

Работа поликлиники в Волгограде - Sputnik Кыргызстан
У 4 сотрудников Центра госсанэпиднадзора выявлен коронавирус — Минздрав КР
В Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде и трех районах с 25 марта до 15 апреля действует режим ЧП. Гражданам, проживающим на данных территориях, строго запрещается находиться на улице во время комендантского часа — с 20:00 до 7:00. В дневное время разрешено выходить из дома только в магазин, аптеку или медицинское учреждение. При себе нужно иметь паспорт и маршрутный лист.

За ситуацией в стране и районах, где действует режим чрезвычайного положения, следите в онлайн-репортаже Sputnik Кыргызстан.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0