Под видом цемента 300 тонн муки пытались ввезти из Казахстана в Кыргызстан

© © Фото / пресс-служба правительства/ Алишер АлиевМука в мешках на складе. Архивное фото
Мука в мешках на складе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В Казахстане на время действия режима ЧП установлена квота на вывоз муки и пшеницы. В отношении Кыргызстана этот порог составляет 22 тысячи тонн муки и 30 тысяч тонн зерна.

БИШКЕК, 10 апр — Sputnik. Контрабандисты попытались ввезти из Казахстана в Кыргызстан муку под видом цемента, сообщает Tengrinews.

По информации агентства, 3 апреля пограничники на контрольно-пропускном пункте "Карасу" в Кордайском районе задержали восемь грузовых автомашин, вывозивших из Казахстана в Кыргызстан муку в количестве 300 тонн. При этом в подложных товарно-транспортных накладных перевозимый товар числился как цемент.

Монитор с интерактивными онлайн графиками финансовой биржи. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Пакет дополнительной помощи бизнесу разработают власти Кыргызстана
По факту мошенничества проводится досудебное расследование по ст. 254 УК РК "Незаконное предпринимательство".

Минсельхоз Казахстана на время действия режима ЧП ввел ограничение на экспорт пшеницы и муки. Ограничение вводилось для обеспечения внутренних потребностей страны в зерне, в том числе для сохранения объемов кормов и переработки в пищевой промышленности. Допустимый для экспорта объем пшеницы определен в размере 200 тысяч тонн, муки — 70 тысяч тонн. В отношении Кыргызстана установлена квота в 22 тысячи тонн муки и 30 тысяч тонн зерна.

Лента новостей
0