Жээнбеков примет участие в важном саммите — пройдет в формате видеоконференции

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевЗаседание Комитета по развитию промышленности и предпринимательства при Национальном Совете по устойчивому развитию КР
Заседание Комитета по развитию промышленности и предпринимательства при Национальном Совете по устойчивому развитию КР - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
На внеочередном заседании, которое состоится под председательством Азербайджана, будет обсуждаться вопрос консолидации усилий тюркоязычных стран в борьбе с распространением коронавируса и его последствиями.

БИШКЕК, 10 апр — Sputnik. Президент Сооронбай Жээнбеков сегодня, 10 апреля, примет участие во внеочередном заседании Совета сотрудничества тюркоязычных государств (ССТГ) в формате видеоконференции, сообщает пресс-служба главы КР.

Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Жээнбеков назвал главную задачу во внешней политике Кыргызстана
Отмечено, что на внеочередном заседании, которое состоится под председательством Азербайджана, будет обсуждаться вопрос консолидации усилий тюркоязычных стран в борьбе с распространением коронавируса и его последствиями.

В заседании в формате видеоконференции будут участвовать президенты Азербайджана, Казахстана, Турции, Узбекистана, Туркмении, премьер-министр Венгрии и генсек ССТГ.

Также ожидается участие генерального директора Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедроса Адана Гебреисуса.

Отметим, что сегодня опять же в формате видеоконференции состоится встреча премьеров стран ЕАЭС.

Лента новостей
0