Почему ввели режим ЧП в Нарыне и Ат-Баши, сообщил вице-премьер

© Пресс-служба правительства / Сабыр АильчиевПрисяга членов правительства КР во главе с Мухаммедкалыем Абылгазиевым
Присяга членов правительства КР во главе с Мухаммедкалыем Абылгазиевым - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По словам первого вице-премьера, вирус в Нарынской области распространился из-за одного человека, который скрыл место своего пребывания.

БИШКЕК, 15 апр — Sputnik. Чрезвычайное положение в Нарыне и Ат-Башинском районе было введено по просьбе местных властей и населения, сообщил сегодня в парламенте первый вице-премьер Кубатбек Боронов.

Депутат Кенжебек Бокоев поинтересовался, с чем была связана необходимость ввода режима ЧП на отдельных территориях Нарынской области.

"Вы видите статистику, за последнее время уже 19 человек в Ат-Башинском районе заразились коронавирусом. Решение было принято по предложению местных властей, врачей и населения, так как ситуация становится опасной", — сказал Боронов.

Он добавил, что вирус в Нарынской области распространился из-за одного человека, который скрыл место своего пребывания.

Депутат предложил правительству рассмотреть возможность введения режима чрезвычайной ситуации, а не отдавать все полномочия в руки силовиков.

Ситуация в Чуйской области в связи с распространением коронавируса - Sputnik Кыргызстан
Жээнбеков рассказал, как дальше будут действовать ограничительные меры
14 апреля Сооронбай Жээнбеков подписал указ о продлении режима ЧП в Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде, Кара-Сууйском, Ноокатском районах Ошской области и Сузакском районе Джалал-Абадской области до конца апреля. До этого времени также вводится режим ЧП в Нарыне и Ат-Башинском районе. Гражданам, проживающим на данных территориях, строго запрещено находиться на улице во время комендантского часа. Днем разрешено выходить из дома только в магазин, аптеку или медицинское учреждение. При себе нужно иметь паспорт и маршрутный лист.

За ситуацией в стране и районах, где действует режим чрезвычайного положения, следите в онлайн-репортаже Sputnik Кыргызстана. 

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0