В чужой стране остался с бургером и мелочью в кармане — история кыргызстанца

© Sputnik / Петр Чернов / Перейти в фотобанкГамбургер
Гамбургер - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Герой этой истории, впрочем, себя таковым не считает и справедливо говорит, что это слово должно относиться к другим. О том, как можно потерять веру в людей, а потом ее вернуть, читайте в сегодняшней доброй истории.

Эту историю рассказал мой друг. Она произошла с ним в 2011 году, когда он был на учебе в США. Ниже повествование идет от первого лица.

Я возвращался из штата Вирджиния в Нью-Йорк, где жил.

Страны мира. Афганистан - Sputnik Кыргызстан
Мальчик отказался от развлечения ради незнакомой бишкекчанки — история о добре
Мой автобус планово останавливался около точек питания, заправок и туалетов. Я пошел покупать еду в фастфуде, но там была большая очередь. Когда вышел, прямо на моих глазах автобус уехал. Вместе с рюкзаком, где лежали деньги и документы. Я остался посреди дороги с бургером и 75 центами. Начал просить водителей других авто, чтобы меня подвезли, но все отказывали.

Прошло три часа бесплодных попыток. Я отчаялся, с моих уст не раз срывались разного рода выражения, не имеющие никакого отношения к литературе. Тут я увидел, что подъехал белый роскошный лимузин. Из него вышла пожилая пара. Была не была, решил я. Немного подождав, подошел к водителю. Объяснил ситуацию и попросил подвезти ближе к Нью-Йорку, разумеется, если ему по пути. Водитель сказал, что едет в аэропорт около Нью-Йорка, и, к моему удивлению, был не против подбросить, но ему нужно спросить разрешения у пожилой пары.

Когда пара вернулась. он спросил разрешения, и они, оглядев меня, кивнули. Я сел на переднее кресло, и мы с водителем разговорились. Я рассказал, что учусь здесь и заодно подрабатываю. Он в свою очередь разоткровенничался, что сам американец корейского происхождения и возит пару из Южной Кореи, в США они приехали по делам. Однако дипломаты они или бизнесмены, я так и не уточнил.

Дорожный знак Внимание на автомобильной дороге. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Сосед, спасибо за помощь! Добро Сагына байке и его грустная история
Мы с ним всю дорогу отлично общались, и, когда доехали до аэропорта, я горячо поблагодарил как водителя, так и пару. К моему удивлению мужчина достал из кармана 100 долларов и протянул со словами: "Хоть доедешь до автовокзала забрать свои вещи". Я начал отказываться, но он всучил деньги и сказал, что они мне нужнее.

От аэропорта я за 20 долларов доехал до автовокзала, там забрал свои вещи, а также в качество морального вреда мне выдали билет на 10 бесплатных поездок.

Эта история очень поучительная. Сначала я потерял веру в людей, а потом ее приобрел. Хотя, честно, не ожидал, что богатая пара согласится, чтобы я ехал с ними в лимузине, а водитель еще и даст с лихвой денег на проезд.

Присылайте свои рассказы в Telegram, WhatsApp или на электронную почту news@sputnik.kg.

Лента новостей
0