Врачи вылечили от коронавируса 6-летнего кыргызстанца

© AFP / JAY DIRECTOРебенок в больничной палате. Архивное фото
Ребенок в больничной палате. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Все выписанные пациенты чувствуют себя удовлетворительно, среди них есть и человек, ранее находившийся в реанимации.

БИШКЕК, 17 апр — Sputnik. Среди пациентов, переболевших COVID-19 и выписанных из организаций здравоохранения Бишкека, есть шестилетний ребенок и человек, который ранее находился в реанимации, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

За минувшие сутки из стационаров в Кыргызстане были выписаны 23 пациента, вылечившиеся от коронавирусной инфекции. Девять из них выписали из Республиканской клинической инфекционной больницы.

По словам заведующего отделением РКИБ Каната Искакова, все выздоровевшие пациенты чувствуют себя удовлетворительно.

"Один пациент, который выписывается сегодня, поступил к нам в тяжелом состоянии и находился в отделении реанимации, где ему была оказана интенсивная помощь. Теперь он в удовлетворительном состоянии уезжает домой. Новое заболевание может быть разной степени тяжести, для определения метода лечения мы проводим консилиум с коллегами, учитываем мировой опыт. Противовирусные препараты не назначаются всем больным подряд", — рассказал Искаков.

Коронавирус и режим ЧП в Кыргызстане

В Кыргызстане зарегистрировано 489 случаев заражения коронавирусом, выздоровели 114 человек, пятеро умерли. Заражены 118 медицинских работников.

Ситуация в связи с коронавирусом в Новосибирске - Sputnik Кыргызстан
Хватит ли мест в обсервациях на пике коронавируса, рассказали в Минздраве КР
Президент Сооронбай Жээнбеков 14 апреля подписал указ о продлении режима ЧП в Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде, Кара-Сууйском, Ноокатском районах Ошской области и Сузакском районе Джалал-Абадской области до конца апреля. На такой же период ЧП вводится в Нарыне и Ат-Башинском районе Нарынской области. Решение главы государства утвердил Жогорку Кенеш.

За ситуацией в стране и районах, где действует режим чрезвычайного положения, следите в онлайн-репортаже Sputnik Кыргызстан.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Куда обращаться за помощью кыргызстанцам во время карантина, читайте в материале Sputnik Кыргызстан.

Лента новостей
0