Планируется авиарейс из РФ в КР — кто им сможет воспользоваться

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПроверка багажа пассажирки в Международном аэропорту Шереметьево
Проверка багажа пассажирки в Международном аэропорту Шереметьево - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Посольство Кыргызстана отмечает, что участились случаи дезинформации граждан КР о якобы составлении диппредставительством списка граждан для возвращения на родину самолетами и автобусами.

БИШКЕК, 19 апр — Sputnik. В ближайшее время планируется организовать чартерный рейс для кыргызстанцев, у которых на руках билеты на отмененные авиарейсы из Новосибирска. Об этом сообщает пресс-служба посольства Кыргызстана в России.

Диппредставительство отмечает, что участились случаи дезинформации граждан КР о якобы составлении посольством списка граждан для возвращения на родину самолетами и автобусами.

"К сожалению, появились мошенники, которые предлагают за определенную сумму включить людей в список для возвращения на родину. Также они предлагают фиктивную регистрацию и поддельные паспорта", — сообщает пресс-служба.

Поэтому посольство призывает граждан воздержаться от распространения недостоверной информации, не поддаваться дезинформации провокаторов, представителей фиктивных благотворительных фондов, якобы поддерживающих трудовую миграцию, а "также популистским обещаниям и заявлениям некоторых политиканов относительно возвращения граждан КР с территории России".

Медицинские сотрудники измеряют температуру пассажиров с помощью темпловизора. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
На родину возвращены 32 кыргызстанца из Индонезии, Таиланда и Вьетнама
В дипрредставительстве напомнили, что на сегодня со стороны России и Казахстана закрыты авиасообщение, железнодорожные и автотранспортные пути.

"В ближайшее время планируется организовать чартерный рейс для кыргызстанцев, у которых на руках билеты на отмененные авиарейсы из  Новосибирска. В настоящее время вопрос вылета самолета в Бишкек рассматривается российскими властями", — отмечает посольство.

В связи с увеличением числа заразившихся коронавирусной инфекцией в России и ростом количества обращающихся с 19 апреля этого года создан сall-центр, который круглосуточно принимает заявки и обращения граждан КР.

Заявки в сall-центр посольства необходимо оставлять по следующим номерам:

  • +7 (499) 237 43 01;
  • +7 (499) 237 44 61;
  • +7 (925) 387 41 27 — мобильный (WhatsApp);
  • +7 (925) 387 45 97 — мобильный (WhatsApp);
  • +7 925 103 29 11 — мобильный (WhatsApp).

Коронавирус и режим ЧП в Кыргызстане

Всего зарегистрировано 554 случая инфицирования, из них 48 за минувшие сутки.

Ситуация в Москве в связи с коронавирусом  - Sputnik Кыргызстан
После карантина стоит ожидать всплеска рождаемости — российский демограф
В Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде, Нарыне и ряде районов действует режим ЧП до 30 апреля. Прежний срок окончания режима был намечен на 15 апреля, но власти приняли решение о его продлении из-за тяжелой ситуации с коронавирусом. В этих районах действует комендантский час с 21:00 до 6:00.

За ситуацией в стране и районах, где действует режим чрезвычайного положения, следите в онлайн-репортаже Sputnik Кыргызстан.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Куда обращаться за помощью кыргызстанцам во время карантина, читайте в материале Sputnik Кыргызстан.

Лента новостей
0