Авиабилеты не продают — кыргызстанцев предупредили о мошенниках

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкСилуэт мужчины за ноутбуком. Архивное фото
Силуэт мужчины за ноутбуком. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Авиационное, автомобильное и железнодорожное сообщение между Кыргызстаном и Россией полностью закрыто для населения. Однако на некоторых сайтах людям обманом пытаются продать авиабилеты.

БИШКЕК, 21 апр — Sputnik. Оставшихся в России кыргызстанцев призвали не покупать авиабилеты до появления официальных сообщений о возобновлении рейсов. Заявление распространил штаб по противодействию распространению коронавируса при посольстве КР в РФ.

Отмечается, что авиационное, автомобильное и железнодорожное сообщение между двумя странами временно закрыто для населения. Не исключено, что ограничения могут продлить.

"Посреднические сайты, не имеющие прямого отношения к российским и кыргызским авиаперевозчикам (в том числе к "Аэрофлоту", S7 Airlines, "Уральским авиалиниям", "Авиатрафику"), построенные на электронной торговле авиабилетами и не несущие юридической ответственности, вводят в заблуждение доверчивых кыргызстанцев, продолжая продавать электронные билеты. Возможно, это делается с целью наживы на гражданах, стремящихся вылететь домой из-за сложной ситуации", — заявил штаб.

В релизе также указано, что у подобных сайтов отсутствует служба поддержки клиентов. Штаб просит уточнять информацию напрямую у авиакомпаний.

"Штаб настоятельно призывает соотечественников воздержаться от приобретения билетов на посреднических интернет-сервисах до появления официального сообщения о возобновлении рейсов", — говорится в заявлении.

Кроме того, штаб опроверг информацию, что разрешены пассажирские перевозки по автомобильным и железным дорогам.

Если у граждан возникают вопросы, они могут обратиться в колл-центр штаба по следующим номерам:

  • +7 (499) 237-43-01;
  • +7 (499) 237-44-61;
  • +7 (925) 387-41-27 (WhatsApp);
  • +7 (925) 387-45-97 (WhatsApp);
  • +7 (925) 103-29-11 (WhatsApp). 
Лента новостей
0