Не останутся ли без денег работники школ? Ответ Минобрнауки КР

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкПреподаватель в пустом учебном классе. Архивное фото
Преподаватель в пустом учебном классе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Все школы Кыргызстана переведены на дистанционное обучение. Минобрнауки сообщило, будет ли выплачиваться зарплата не только учителям, но и административному, техническому персоналу.

БИШКЕК, 23 апр — Sputnik. Зарплата работников всех образовательных организаций Кыргызстана во время дистанционного обучения будет сохранена и выплачена, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.

Также деньги выплатят административному, техническому и младшему обслуживающему персоналу.

"В связи с тем что заработная плата является единственным источником дохода для данных работников и их семей, она будет сохранена и выплачена всем сотрудникам образовательных организаций", — говорится в релизе министерства.

Средняя школа поселка Мурмаши Мурманской области закрыта на карантин - Sputnik Кыргызстан
Частным школам и детсадам КР рекомендовано снизить стоимость обучения
Минобрнауки пояснило, что, согласно статье 22 Конституционного закона "О чрезвычайном положении", в условиях ЧП в зависимости от конкретных обстоятельств госорганы могут применять различные чрезвычайные меры, в том числе устанавливать особый режим работы предприятий, учреждений и организаций. Поэтому с 16 марта до 8 апреля 2020 года образовательные организации отправили на удлиненные каникулы, а затем перевели на дистанционное обучение.

За ситуацией в стране и районах, где действует режим чрезвычайного положения, следите в онлайн-репортаже Sputnik Кыргызстан

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале

Лента новостей
0