Конфликт с ребенком? Звоните в бесплатную психологическую службу Бишкека

© AP Photo / Steven SenneВлияние смартфона на детей
Влияние смартфона на детей - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Мэрия призывает беречь детей в условиях карантина и обращаться к психологам в случае возникновения конфликта между родителями и ребенком.

БИШКЕК, 24 апр — Sputnik. В Бишкеке активно работает психологическая консультация для детей и родителей, сообщает пресс-служба мэрии.

Социально-психологические службы школ после введения режима ЧП перешли на усиленный график и работают в онлайн-формате.

"Школьники учатся дистанционно, а многие родители работают удаленно из дома. К сожалению, иногда родителям и детям сложно понять друг друга, возникают конфликты. В таких случаях звоните на номера службы психологической помощи и помните, что своевременное обсуждение маленьких недоразумений поможет предупредить нежелательные душевные драмы", — отмечается в релизе.

Столичные психологи провели уже 71 онлайн-конференцию, проконсультировали 420 родителей, поддержали почти тысячу школьников и подготовили 129 видеообращений.

"Мы просим вас проводить время с детьми в атмосфере любви, дружбы, взаимопонимания, взаимоуважения и взаимопомощи. Совместное выполнение заданий, домашней работы позволит обеспечить партнерские, дружеские отношения. Пожалуйста, берегите детей — это лучшее, что у нас есть. Поговорите с психологами, поддержите себя и близких", — призывает муниципалитет.

Школьница занимается уроками у себя дома, во время дистанционного обучения школьников в Кыргызстане - Sputnik Кыргызстан
Как преодолеть трудности онлайн-обучения — советы кыргызстанским родителям
В каждой школе есть служба психологической помощи, номера психолога и социального педагога каждого образовательного учреждения отправлены в родительские чаты.

На сайте мэрии можно посмотреть списки психологов. Кроме того, в столице работает бесплатная юридическая и психологическая служба Центра помощи детям, пострадавшим от насилия и жестокого обращения; подробности — по ссылке. Также работает круглосуточный телефон доверия для детей — 111.

Самые важные темы и новости дня читайте на нашем Telegram-канале и смотрите в Instagram.

Лента новостей
0