Беременную женщину вылечили от COVID-19 на юге КР — Минздрав

© Sputnik / Табылды КадырбековБеременная женщина. Архивное фото
Беременная женщина. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Беременная женщина пролечилась в стационаре 14 дней, ее болезнь проходила без каких-либо симптомов.

БИШКЕК, 26 апр — Sputnik. В Ала-Букинском районе Джалал-Абадской области выписали беременную пациентку, у которой подтвердился COVID-19, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

Как отмечает ведомство, женщину выписали на прошлой неделе. Она проходила лечение, будучи на пятом месяце беременности. По ее словам, это ее третья беременность,

"Как только подтвердили вирус, медики сразу положили меня в больницу. Болезнь протекала бессимптомно, температура не поднималась. Это было полной неожиданностью. Первое время пребывала в шоке, боялась за плод. Но медики успокаивали меня, что с ним все будет в порядке. Каждый день проводили осмотр и интересовались моим самочувствием", — цитирует пациентку пресс-служба Минздрава.

Врачи назначили ей противовирусные препараты. На 14-й день после лечения в стационаре у пациентки оказались отрицательные результаты анализов на коронавирус, ее выписали домой, где она соблюдает карантин.

Кроме того, из этой же больницы выписали 85-летнюю пациентку, у которой ранее подтвердился коронавирус. Болезнь у нее тоже протекала бессимптомно.

"Женщина была в числе граждан, вернувшихся в середине марта из малого хаджа. Сразу по прилете в Бишкек 13 марта у всех пассажиров, включая ее, взяли ПЦР-анализ. Он оказался положительным, поэтому женщину положили в стационар", — отметили в Минздраве.

В министерстве отмечают, что анализы были взяты также у членов ее семьи. Результаты оказались отрицательными, но они строго соблюдают все карантинные меры.

Коронавирус и режим ЧП в Кыргызстане

Врач скорой помощи. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Пик заболеваемости COVID-19 будет носить очаговый характер — Минздрав КР
В стране зарегистрировано 682 случая заражения коронавирусом. Выздоровели 370 пациентов, восемь умерли.

В Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде, Нарыне и четырех районах до 30 апреля действуют режим ЧП и комендантский час с 21:00 до 6:00.

За ситуацией в стране и районах, где действует режим чрезвычайного положения, следите в Sputnik Кыргызстан.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Куда обращаться за помощью кыргызстанцам во время карантина, читайте в материале Sputnik Кыргызстан.

Лента новостей
0