Мэрия Бишкека закупит 100 китайских автобусов — итоги тендера

© пресс-служба мэрии города БишкекНовые китайские автобусы в Бишкеке
Новые китайские автобусы в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Мэрия начала работу по организации поставок китайских автобусов, параллельно Минфин рассматривает работу тендерной комиссии после жалобы одной из компаний-участниц.

БИШКЕК, 27 апр — Sputnik. Китайская компания победила в тендере и поставит в Бишкек 100 автобусов, сообщила пресс-служба мэрии столицы.

Победителем конкурса стала компания "Xiamen king long united automative industry Co., Ltd". Тендер на покупку автобусов на компримированном природном или сжиженном газе был объявлен этой зимой. Всего в бюджете предусмотрено 650 миллионов сомов на закупку экологичных автобусов.

Платные карты Тулпар. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Без "Тулпара" ездить в автобусе не получится — беседа с разработчиком
В списке претендентов были пять китайских, белорусская и российская компании. Также выяснилось, что в конце марта одна из компаний — участниц конкурса подала жалобу на решение тендерной комиссии по закупке автобусов. Мэрия направила письмо в Департамент госзакупок Минфина с просьбой дать оценку работе тендерной комиссии.

Автобусы 2020 года выпуска. Вместимость одного — более 70 человек, количество мест для сидящих — не менее 26. Они предназначены и для перевозки лиц с ограниченными возможностями здоровья, в них будут установлены валидаторы проекта "Электронное билетирование".

Лента новостей
0