В Бишкеке массово начали проверять на коронавирус? Ответ горздрава

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкСдача крови сотрудниками Росгвардии
Сдача крови сотрудниками Росгвардии - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сегодня, 28 апреля, в соцсетях житель одного из южных микрорайонов столицы написал, что в его подъезде началось массовое тестирование граждан на коронавирус.

БИШКЕК, 28 апр — Sputnik. В Бишкеке не проводится массовое тестирование на коронавирус, сообщила Sputnik Кыргызстан начальник городского управления здравоохранения столичной мэрии Бактыгуль Исмаилова.

Сегодня, 28 апреля, в соцсетях житель одного из южных микрорайонов столицы Надир Иманбеков написал, что в его подъезде "началось массовое тестирование на наличие вируса. На лестничной площадке проводят тест".

"Массовое тестирование не проводится. Идет профилактическая работа по выявлению случаев коронавирусной инфекции и предупреждению ее распространения среди населения. Были определены приоритетные районы по всему городу, в том числе в новостройках", — сообщила Исмаилова.

Однако какие именно районы, она не уточнила.

Ранее сообщалось, что власти обсуждали вопросы обследования жителей ряда жилмассивов вокруг Бишкека, а также в определенных населенных пунктах в регионах страны, где имелись очаги заражения, в целях выявления больных коронавирусом путем подворного обхода.

Коронавирус и режим ЧП в Кыргызстане

Всего по стране зафиксировано 708 случаев заражения коронавирусом.

Сотрудник коммунальной службы проводит дезинфекцию внутридворовой территории. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Мы вместе победим треклятый коронавирус — посол Джекшенкулов о ЕАЭС
В Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде, Нарыне и четырех районах до 30 апреля действуют режим ЧП и комендантский час с 21:00 до 6:00.

Все актуальные новости, связанные с режимом ЧП, фото и видео, заявления властей и реакцию общественности мы публикуем в онлайн-репортаже Sputnik Кыргызстан. 

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Куда обращаться за помощью кыргызстанцам во время карантина, читайте в материале Sputnik Кыргызстан.

Лента новостей
0