На случай второй волны коронавируса в КР готовят места для обсервации

© Sputnik / Игорь Подгорный / Перейти в фотобанкВ Петрозаводске госпиталь ветеранов войн станет инфекционным стационаром
В Петрозаводске госпиталь ветеранов войн станет инфекционным стационаром - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Вице-премьер Аида Исмаилова ответила на вопрос, будут ли перепрофилировать школы под зоны обсервации.

БИШКЕК, 29 апр — Sputnik. На случай второй волны заражения COVID-19, после того как кыргызстанцы массово начнут выходить на улицы, готовятся новые обсервационные места, сообщила на брифинге вице-премьер-министр Аида Исмаилова.

Ее спросили, не ожидают ли медики новой волны коронавирусной инфекции после отмены режима ЧП и карантина в стране. По словам Исмаиловой, нужно быть готовыми к любой ситуации.

"Мы понимаем, что определенное количество людей выйдут на улицы и будут контактировать друг с другом. В целях контроля ситуации создаются новые обсервационные места", — сказала вице-премьер.

Она также опровергла информацию, что школы перепрофилируют под зоны обсервации.

Коронавирус и режим ЧП в Кыргызстане

В стране выявлено 729 случаев заражения коронавирусом.

Женщина держит сомовые купюры и монеты в руках. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Правительство КР озвучило сумму надбавок медработникам за апрель
В Бишкеке, Оше, Джалал Абаде, Нарыне и четырех районах до 30 апреля действуют режим ЧП и комендантский час — с 21:00 до 6:00. Затем президент Сооронбай Жээнбеков подписал указ о продлении режима ЧП на территории Бишкека, Оша, Джалал-Абада и Ат-Башинского района Нарынской области до 10 мая 2020 года включительно. Указ направлен в Жогорку Кенеш для утверждения.

Все актуальные новости, связанные с режимом ЧП, фото и видео, заявления властей и реакцию общественности мы публикуем в онлайн репортаже Sputnik Кыргызстан. 

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram канале.

Куда обращаться за помощью кыргызстанцам во время карантина, читайте в материале https://ru.sputnik.kg/society/20200416/1047891481/pomoshch kontakty karantin.html Sputnik Кыргызстан.

Лента новостей
0