Майские праздники не для всех кыргызстанцев выходные — постановление кабмина

© Sputnik / Кирилл КаллиниковОфисные здания в Москве
Офисные здания в Москве - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Правительство Кыргызстана рекомендует коммерческим банкам, обслуживающим бюджетные организации, объявить 2, 3 и 4 мая рабочими днями.

БИШКЕК, 1 мая — Sputnik. Государственные учреждения и органы местного самоуправления будут работать в праздничные майские дни. Соответствующее решение подписал премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев, сообщила пресс-служба кабмина.

Как отмечается в сообщении, рабочими днями для госслужащих и работников исполнительных органов местного самоуправления объявлены 2, 3 и 4 мая 2020 года.

"Решение направлено на принятие оперативных мер по недопущению дальнейшего распространения коронавирусной инфекции на территории КР и обеспечение устойчивого функционирования других сфер экономики", — говорится в сообщении.

Люди на одной из улиц Бишкека ждут общественный транспорт. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Свыше миллиона кыргызстанцев остались временно без работы — Абылгазиев
По решению главы кабмина руководители государственных органов и учреждений, исполнительных органов местного самоуправления определят списки сотрудников, которые будут работать в указанные рабочие дни.

Кроме того, правительство рекомендует коммерческим банкам, обслуживающим бюджетные организации, объявить 2, 3 и 4 мая рабочими днями, и определить список дежурных, которые будут работать в эти дни.

Лента новостей
0