Кыргызские милиционеры говорят, что не отказывались от доплаты, — депутат

© Sputnik / Нурис АлымбаевСотрудники районного УВД во время гарнизонного развода-инструктажа на центральной площади Ала-Тоо
Сотрудники районного УВД во время гарнизонного развода-инструктажа на центральной площади Ала-Тоо - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По словам законодателя, стражи порядка пали духом, так как с начала режима ЧП работали днем и ночью, но остались без доплат.

БИШКЕК, 6 мая — Sputnik. Есть милиционеры, которые не отказывались от надбавок к зарплате за работу в условиях чрезвычайного положения и чрезвычайной ситуации, заявил на заседании Жогорку Кенеша депутат Дастан Бекешев.

Он напомнил, что об отказе сотрудников правоохранительных органов от надбавок сообщил премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев на одном из последних заседаний парламента.  

"Вчера ко мне обратились работники милиции и сказали, что крайне недовольны. Они пали духом, так как с начала режимов ЧС и ЧП работали днем и ночью, без выходных, а их оставили без надбавок", — отметил Бекешев.

Он предложил заслушать информацию правительства по этому вопросу, а также попросил объяснить, почему сокращены компенсации медикам, инфицированным коронавирусом.

Лента новостей
0