Ого! Изнанка жизни семейных пар на карантине и еще 4 события, удивившие КР

© AP Photo / David GoldmanМуж и жена
Муж и жена - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В новый список также вошли два образа Тыныбековой, хорошие новости из Иссык-Кульской области, пойманный в Нарыне снежный барс и коварный онлайн-перевод.

БИШКЕК, 6 мая — Sputnik. Каждый день редакция Sputnik Кыргызстан держит вас в курсе последних событий, а по средам мы еще и вспоминаем, что необычного произошло в стране за неделю. Коронавирус внес в рубрику "Ого!" свои корректировки: теперь в пятерку самых-самых входят обсуждаемые новости и материалы, которые могли выпасть из поля зрения кыргызстанцев в силу большого информационного потока, посвященного COVID-19.

Откровения супружеских пар. Некоторых кыргызстанцев самоизоляция заставила взглянуть на прелести семейной жизни под новым углом: теперь многие супружеские пары проводят вместе почти круглые сутки. На этом фоне мы поговорили с бишкекскими женами и узнали, что их раздражает в избранниках, а потом выслушали и другую сторону: женатые мужчины тоже не стали скрывать своего негодования и поделились неожиданными открытиями о жизни с любимыми на карантине. Некоторые из них открыли в супругах качества, о которых ранее не подозревали.

Бездомный мужчина. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Ого! Впечатляющий кругозор бездомного и еще 4 события, удивившие Кыргызстан
Два образа Тыныбековой. Известные персоны продолжают поднимать поклонникам настроение, участвуя во всевозможных челленджах и флешмобах. Чемпионка мира по борьбе Айсулуу Тыныбекова тоже решила присоединиться к коллегам по цеху и поучаствовала во флешмобе Объединенного мира борьбы с хештегом #shoedropсhallenge. Суть челленджа состоит в резком перевоплощении девушек из спортивных образов в нарядные. Если вы хотите увидеть народную любимицу как в борцовском трико, так и в вечернем платье, то посмотрите это позитивное видео. Вместе с кыргызстанкой в создании ролика поучаствовали и другие именитые спортсменки.

Пойманный в Нарыне барс. С начала этого года кыргызстанцы пристально следили за судьбой снежных барсов, которые спустились к людям с гор в разных областях. Один из них был ранен из дробовика и найден на дереве, другой, ослабший, попытался напасть на жеребенка. На днях в Нарыне произошел аналогичный случай: местный житель увидел, как барс поедает теленка, и вызвал ветеринаров. Осмотрев хищника, специалисты отправили его на реабилитацию. Известно, что это самец пожилого возраста; он очень слаб, хромает на одну лапу и плохо видит. Зверю уже не выжить в дикой природе.

Открытие сезона проката велосипедов в Москве - Sputnik Кыргызстан
Ого! Встреча велосипедиста с комендантом Бишкека и еще 4 события, удивившие КР
Коварный онлайн-перевод. Не успели кыргызстанцы обсудить выступление депутата Каныбека Иманалиева, раскритиковавшего кабмин за "копирование документов у Казахстана", как внимание соцсетей переключилось на другое правительственное распоряжение. Один из пользователей заметил, что в одном из документов вместо Кыргызстана указан Казахстан, и приложил к посту соответствующий скриншот. Однако вскоре ситуацию прояснил глава пресс-службы правительства Чынгыз Эсенгулов: оказалось, что виной всему ошибки автоматического онлайн-перевода страницы с кыргызского на русский. В пресс-службе отметили, что в Google уже отправлен запрос с просьбой исправить эти недостатки.

Хорошие новости из Иссык-Кульской области. На днях Республиканский штаб по борьбе с коронавирусом объявил, что на Иссык-Куле больше нет коронавируса: из местной больницы выписали последнего пациента. Всего в области выявили десять случаев инфицирования COVID-19, все заболевшие вылечились и сейчас находятся на домашнем карантине. Однако не во всех регионах дела обстоят хорошо: например, в Бишкеке зафиксировано 255 случаев коронавируса. В Минздраве отмечают, что из-за активности горожан в столице может возникнуть вторая волна заражений и ограничения придется вернуть.

Лента новостей
0