Ученица из КР эмоционально прочла стих о войне на российском фестивале — видео

© Sputnik / Николай Хижняк / Перейти в фотобанкЮная участница всероссийской акции "Окна Победы" украшает к празднику 9 мая окно своей квартиры. Архивное фото
Юная участница всероссийской акции Окна Победы украшает к празднику 9 мая окно своей квартиры. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Фестиваль проводится в четырех возрастных группах и в шести номинациях. Юная кыргызстанка прочитала стихотворение Сергея Сухонина "Две сестры бежали от войны".

БИШКЕК, 8 мая — Sputnik. Школьница из Бишкека Саадат Омуралиева участвует в конкурсе открытого Всероссийского онлайн-фестиваля "Спасибо за Победу!", приуроченном к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Фестиваль проводится в четырех возрастных группах и шести номинациях. Саадат прочитала стихотворение Сергея Сухонина "Две сестры бежали от войны" (перейдя по ссылке можно посмотреть видео).

Большой этнографический диктант в России - Sputnik Кыргызстан
Ученица из Бишкека победила на всемирной олимпиаде "Великая Победа"
Ролик Омуралиевой на момент написания статьи располагается в тройке лидеров. Девочка набрала 17 910 лайков — от основного конкурента ее отделяют всего 590 голосов. Проголосовать за юную участницу из Кыргызстана можно на сайте фестиваля.

Онлайн-фестиваль "Спасибо за Победу!" призван напомнить о значимости важнейшей даты в героической истории, а также объединить в эмоциональном флешмобе максимально широкую аудиторию всех поколений. Отмечается, что за время его проведения поступило около 42 000 работ из разных областей России, стран СНГ и Европы.

Победители в каждой номинации будут объявлены 9 мая в 21:00 по московскому времени — их работы покажут в праздничном эфире российского телеканала "Победа".

Лента новостей
0