МИД Кыргызстана вручил ноту протеста таджикскому послу

© Фото / пресс-служба МИД КРПосол Республики Таджикистан в КР Назирмада Ализода
Посол Республики Таджикистан в КР Назирмада Ализода - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Выражена обеспокоенность явными деструктивными и провокационными действиями военнослужащих и граждан Таджикистана, приводящими к дестабилизации ситуации на кыргызско-таджикской границе, говорится в пресс-релизе.

БИШКЕК, 9 мая — Sputnik. Послу Таджикистана в КР вручена нота протеста в связи с целенаправленным обстрелом военнослужащих и граждан Кыргызстана из автоматов с подствольными гранатометами, в том числе из группового минометного оружия, сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел КР.

"9 мая в МИД был вызван посол Таджикистана в КР Назирмад Ализода в связи с произошедшим вчера пограничным инцидентом на кыргызско-таджикском участке государственной границы Кыргызской Республики", — говорится в сообщении.

Директор ГКС КР Акрам Мадумаров - Sputnik Кыргызстан
Вице-премьер срочно вылетел в Баткенскую область из-за ситуации на границе
Таджикскому дипломату вручена нота протеста в связи с целенаправленным обстрелом военнослужащих и граждан Кыргызстана, в результате чего тяжелые огнестрельные ранения получили трое военнослужащих пограничной службы и один местный житель Кыргызстана.

МИД выразил обеспокоенность явными деструктивными и провокационными действиями военнослужащих и граждан Таджикистана, приводящими к дестабилизации ситуации на кыргызско-таджикской государственной границе.

Напомним, вчера на кыргызско-таджикском участке границы произошел инцидент, в ходе которого таджикские пограничники открыли огонь из гранатометов по военнослужащим и гражданам КР.

Лента новостей
0