В Баткене провели совещание по ситуации на кыргызско-таджикской границе

© Фото / пресс-служба правительства КРРабочая поездка вице-премьера Акрама Мадумарова в рамках в Баткенскую область
Рабочая поездка вице-премьера Акрама Мадумарова в рамках в Баткенскую область - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Медицинская бригада, прибывшая сегодня из Бишкека, проведет консилиум по состоянию здоровья военнослужащего, получившего тяжелые ранения.

БИШКЕК, 9 мая — Sputnik. Вице-премьер Акрам Мадумаров провел оперативное совещание с представителями правоохранительных органов и местных органов власти Баткенской области по стабилизации ситуации в регионе, сообщила пресс-служба правительства.

По итогам совещания даны поручения по усилению мер безопасности, принятию комплекса мер по снятию напряжения в приграничных селах и сохранению общественного порядка.

Кроме того, даны поручения по дальнейшей деятельности рабочих групп по делимитации и демаркации государственной границы.

Посол Республики Таджикистан в КР Назирмада Ализода - Sputnik Кыргызстан
МИД Кыргызстана вручил ноту протеста таджикскому послу
Также Мадумаров в рамках рабочей поездки в Баткенскую область навестил в больнице военнослужащих, получивших ранения в ходе произошедшего накануне инцидента на кыргызско-таджикском участке границы. Он пожелал им выздоровления и восстановления сил и отметил, что им будет оказана соответствующая помощь со стороны государства.

Председатель Государственной пограничной службы полковник Уларбек Шаршеев также посетил военнослужащих, получивших вчера ранения. Он заверил, что ведомство примет все меры для восстановления их здоровья и окажет необходимую помощь.

Медицинская бригада, прибывшая сегодня из Бишкека, проведет консилиум по состоянию здоровья военнослужащего, получившего тяжелые ранения.

Утром в Минздраве сообщили, что вчера на кыргызско-таджикской границе ранения получили четверо граждан КР, состояние одного из них крайне тяжелое

МИД КР вручил ноту протеста послу Таджикистана в КР в связи с целенаправленным обстрелом военнослужащих и граждан Кыргызстана из автоматов с подствольными гранатометами, в том числе из группового минометного оружия.

Лента новостей
0