Жээнбеков встретился со спикером ЖК и премьер-министром. Что обсуждали

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевСооронбай Жээнбеков встретился с Дастанбеком Джумабековым и Мухаммедкалыем Абылгазиевым
Сооронбай Жээнбеков встретился с Дастанбеком Джумабековым и Мухаммедкалыем Абылгазиевым - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Глава государства подчеркнул, что работа по преодолению негативных экономических последствий ситуации с коронавирусом и предотвращению распространения заболевания должна быть продолжена в усиленном режиме.

БИШКЕК, 10 мая — Sputnik. Президент КР Сооронбай Жээнбеков встретился с торага Жогорку Кенеша Дастанбеком Джумабековым и премьер-министром Мухаммедкалыем Абылгазиевым, сообщает пресс-служба главы государства.

Состоялся обмен мнениями о текущей ситуации в борьбе с коронавирусной инфекцией, о мерах по оживлению деловой активности в стране и приоритетных задачах на постпандемический период.

"Отмечена важность дальнейшего соблюдения населением санитарно-эпидемиологических правил и сохранения режима чрезвычайной ситуации на всей территории страны. Президент подчеркнул, что работа задействованных государственных органов по преодолению негативных экономических последствий и недопущению дальнейшего распространения заболевания должна быть продолжена в усиленном режиме", — говорится в сообщении.

Коронавирус и режим ЧП в Кыргызстане

Ситуация в Бишкеке из-за коронавируса - Sputnik Кыргызстан
Введены ограничения прав и свобод при карантине — Жээнбеков подписал закон
По последним данным, в стране зарегистрировано 1 002 случая заражения коронавирусом, вылечились 658 человек, умерли 12.

Режим чрезвычайного положения в Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде и Ат-Башинском районе Нарынской области действует до 11 мая. При этом некоторые предприятия в зонах ЧП по решению властей возобновили работу 1 мая.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Куда обращаться за помощью кыргызстанцам во время карантина, читайте в материале Sputnik Кыргызстан.

Лента новостей
0