Справку для работы в Бишкеке можно заверить не только в налоговой — штаб

© AFP / LUIS ROBAYOУлицы Каракаса
Улицы Каракаса - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее мэр столицы сообщил, что гражданам, трудоустроенным в Бишкеке, потребуются справки с места жительства и места работы, причем последняя должна быть заверена в ГНС.

БИШКЕК, 11 мая — Sputnik. Справки с места работы можно заверять не только в отделениях Государственной налоговой службы КР, но и в районных акимиатах, сообщил Республиканский оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

Погода в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Какие документы нужны, если вы вышли на улицу в Бишкеке не по работе
Ранее мэр Бишкека Азиз Суракматов отметил, что есть несколько перечней предприятий, которым разрешили возобновить деятельность. В перечень № 1 входят аптеки и продуктовые магазины (они функционировали и в период ЧП), в перечень № 2 — организации, которым разрешили работать с 1 мая, а в перечень № 3 — те, что начали работать с 11 мая

Он сообщил, что гражданам (как жителям столицы, так и иногородним), трудоустроенным в Бишкеке, потребуются справки с места жительства и места работы, причем последняя должна быть заверена в ГНС.

"Гражданам, чья деятельность входит в список разрешенных сфер экономической деятельности, необходимо иметь при себе справку с места работы, заверенную печатью районного управления ГНС по месту регистрации организации или печатью районного акимиата (в целях минимизации контактов за данными документами следует обратиться руководителям или главным бухгалтерам организаций)", — пояснили в штабе.

Справки с печатями нужно оформить до 13 мая. Индивидуальным предпринимателям необходимо иметь при себе патент.

Минувшей ночью в Бишкеке и на других территориях республики завершился режим ЧП, перестали работать комендатуры и был отменен комендантский час

Лента новостей
0