Кто должен получать справку для работы в Бишкеке — сам сотрудник или руководство

© Фото / Pixabay/ JoergelmanРабота в офисе
Работа в офисе - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Работающим необходимо иметь две справки — с места жительства и места работы, причем последнюю надо заверить в ГНС или районном акимиате.

БИШКЕК, 11 мая — Sputnik. Заверять справки с работы в отделениях Государственной налоговой службы КР и районных акимиатах должны руководители и бухгалтеры организаций, сообщает Республиканский оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

Погода в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Какие документы нужны, если вы вышли на улицу в Бишкеке не по работе
Ранее мэр Бишкека Азиз Суракматов отметил, что есть несколько перечней предприятий, которым разрешено возобновить деятельность. В перечень № 1 входят аптеки и продуктовые магазины (они функционировали и в период ЧП), в перечень № 2 — организации, которым разрешили работать с 1 мая, а в перечень № 3 — те, что начали работать с 11 мая.

Он сообщил, что гражданам (как жителям столицы, так и иногородним), трудоустроенным в Бишкеке, требуются справки с места жительства и места работы, причем последняя должна быть заверена в ГНС. По словам Суракматова, "руководителю или бухгалтеру надо сделать для каждого сотрудника справку и заверить ее в налоговой".

Сегодня штаб уточнил, что справки с места работы можно также заверять в районных акимиатах.

"В целях минимизации контактов за данными документами следует обратиться руководителям или главным бухгалтерам организаций", — пояснили в штабе.

До 13 мая гражданам, привлеченным к работе в разрешенных сферах деятельности, необходимо получить справку и заверить ее печатью.

Лента новостей
0