Минздрав КР раскрыл подробности новых шести случаев заражения COVID

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкВрачи в отделении реанимации и интенсивной терапии госпиталя для зараженных коронавирусной инфекцией. Архивное фото
Врачи в отделении реанимации и интенсивной терапии госпиталя для зараженных коронавирусной инфекцией. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Один из зараженных — гражданин Казахстана, который занимается грузоперевозками. Он приехал в Кыргызстан, разгрузился и уехал. О нем уже сообщили казахским санитарным службам.

БИШКЕК, 16 мая — Sputnik. Заместитель министра здравоохранения КР Нурболот Усенбаев рассказал подробности о новых выявленных шести случаях коронавируса в Кыргызстане.

Напомним, что три случая выявлены в Бишкеке и по одному в Оше, Ошской и Баткенской областях.

По словам Усенбаева, три случая из шести у водителей большегрузных машин, которые пересекали границу нескольких государств, прежде чем попасть в Кыргызстан. На границе Кыргызстана в пункте пропуска были взяты анализы и тесты.

"Один из зараженных — гражданин Казахстана. Он заехал, разгрузился и выехал. Мы сообщили в Кордайский центр Госсанэпидемнадзора его данные, чтобы приняли меры по его лечению", — сказал замминистра.

Он сообщил, что остальные случаи выявлены среди контактировавших с теми, кто заболел ранее. 

Коронавирус и карантин в части Кыргызстана

На сегодня в стране зарегистрировано 1 117 случаев заражения коронавирусом, вылечились 783 человека, умерли 14.

Медицинский работник в защитном костюме проводит забор биоматериала для анализа на коронавирус. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
За сутки в Кыргызстане от COVID вылечились 38 пациентов, большинство в Бишкеке
В части Кыргызстана, в том числе в Бишкеке, 10 мая в 24:00 завершился режим чрезвычайного положения. Вместо него в столице, Оше, Ат-Башинском районе и сельском округе Каныш-Кыя Чаткальского района ввели карантин. Комендантский час отменен, но действуют ограничения на передвижение.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Куда обращаться за помощью кыргызстанцам во время карантина, читайте в материале Sputnik Кыргызстан.

Лента новостей
0