Правительство ОАЭ наградило врача из Кыргызстана за вклад в борьбу с COVID

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкВрачи в больнице
Врачи в больнице - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Анестезиолог-реаниматолог из Кыргызстана трудится в государственной больнице Rashid Hospital эмирата Дубай.

БИШКЕК, 17 мая — Sputnik. Правительство ОАЭ высоко оценило вклад гражданки Кыргызстана Чинары Джантошевой в борьбу с коронавирусом, сообщает издание The National.

Джантошева трудится в Дубае анестезиологом-реаниматологом в отделении интенсивной терапии государственной больницы Rashid Hospital около 11 лет.

"В государственной больнице Rashid Hospital эмирата Дубай Чинара Джантошева была на передовых позициях в борьбе с коронавирусом. Она самоотверженным трудом обеспечивала охрану здоровья общества", — говорится в заявлении правительства ОАЭ.

В знак признательности за ее работу решением вице-президента и премьер-министра ОАЭ, эмира Дубая шейха Мухаммед бин Рашида кыргызстанке присуждена 10-летняя золотая резидент-виза.

"Я считала, что такие визы получают только бизнесмены, поэтому это стало неожиданностью. Это действительно большой подарок во время Рамадана от правительства", — сказала 55-летняя врач изданию.

Медсестра Нью-Йоркской больницы Нуркыз Эшенова - Sputnik Кыргызстан
Тела умерших складывали в контейнере на улице — медсестра Нуркыз из Нью-Йорка
Она также отметила, что COVID-19 стал испытанием для врачей, но они должны были защищать пациентов, свои семьи и себя.

Высокое признание, помимо Джантошевой, получили еще 212 медицинских работников различных специальностей.

Золотые резидент-визы на 10 лет выдаются специалистам высокого уровня за заслуги в областях здравоохранения, науки и технологий, а также крупным инвесторам, осуществляющим деятельность в ОАЭ. Документ дает право иностранцу беспрепятственно жить, учиться, заниматься бизнесом, покупать и арендовать жилье в Арабских Эмиратах.

Лента новостей
0