Уволен милиционер, обматеривший водителя в Оше

© Фото / пресс-служба УВД города ОшСотрудник милиции разговаривает с водителем. Архивное фото
Сотрудник милиции разговаривает с водителем. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сотрудника УОБДД, который стоял рядом во время словесной перепалки милиционера с гражданами, также рекомендовано уволить.

БИШКЕК, 17 мая — Sputnik. За нецензурную брань в адрес водителя и пассажира сотрудник Управления обеспечения безопасности дорожного движения (УОБДД) Оша уволен, сообщила пресс-служба УВД Оша.

Отметим, что 16 мая в соцсетях распространилось видео, как блюститель дорожного порядка позволяет себе грубость и нецензурную брань в отношении водителя и пассажира. Снято оно пассажиром автомобиля.

"Руководство УВД Оша напомнило всем сотрудникам о необходимости вежливого обращения к гражданам при исполнении обязанностей, не поддаваться на провокации. В рядах милиции нет места сотрудникам, которые порочат честь органов внутренних дел. Работа по очищению рядов от таких сотрудников продолжится", — говорится в сообщении.

Сотрудника УОБДД, который стоял рядом в момент попавшего на камеру инцидента, руководство УВД Оша рекомендовало также уволить. Действиям остальных сотрудников правоохранительных органов, которые находились на посту во время конфликта, будет дана юридическая оценка.

Лента новостей
0