Если ситуация ухудшится, придется опять ввести жесткие меры — Боронов

© Фото / Республиканский штаб КР по борьбе с COVID-19Первый вице-премьер-министр Кубатбек Боронов выступает на брифинге о ситуации в Кыргызстане в связи с кронавирусом. 19 мая 2020 года
Первый вице-премьер-министр Кубатбек Боронов выступает на брифинге о ситуации в Кыргызстане в связи с кронавирусом. 19 мая 2020 года - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По словам первого вице-премьера, исход ситуации зависит не только от медиков и других госслужащих, но и от всех граждан.

БИШКЕК, 19 мая — Sputnik. Если эпидемиологическая ситуация в Кыргызстане ухудшится, придется снова ввести жесткие ограничительные меры, сообщил на брифинге первый вице-премьер Кубатбек Боронов.

"Исход ситуации зависит не только от медиков и других госслужащих, но и от всех граждан, от того, как они себя ведут, как соблюдают требования. Если эпидемиологическая ситуация ухудшится, возможно, придется пойти на такой шаг (ввести ограничения. — Ред.), поэтому призываю наше общество вместе бороться с распространением вируса", — отметил Боронов.

Он также рассказал, что после отмены режима ЧП в Бишкеке, Оше, Ат-Башинском районе и сельском округе Каныш-Кыя Чаткальского района усилили дезинфекционную работу. Отдано распоряжение об обязательном ношении масок, так как их эффективность доказана на деле.

Коронавирус и карантин в части Кыргызстана

Самолет в аэропорту Манас. Архив - Sputnik Кыргызстан
Правительство 25 мая рассмотрит вопрос о возобновлении авиарейсов в КР
На сегодня в стране зарегистрировано 1 243 случая заражения коронавирусом, вылечились 898 человек, умерли 14.

Все актуальные новости читайте в нашем онлайн-репортаже.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Куда обращаться за помощью кыргызстанцам во время карантина, читайте в материале Sputnik Кыргызстан.

Лента новостей
0