Из Оренбурга в КР прибудет авиарейс — за ним выедет колонна из автобусов

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкУчения "Центр-2019" в Оренбургской области
Учения Центр-2019 в Оренбургской области - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В штабе сообщили, что следом за чартерным рейсом будет организована колонна из автобусов для возвращения наших граждан на родину.

БИШКЕК, 20 мая — Sputnik. Сегодня в Кыргызстан будет возвращена часть граждан, находящихся в данное время в Бузулукском районе Оренбургской области России, сообщили в Республиканском штабе по борьбе с коронавирусом.

Отмечается, что авиарейсом прибудут дети, женщины, в том числе беременные, а также граждане пожилого возраста и имеющие серьезные проблемы со здоровьем.

"Также в реализации договоренностей, достигнутых между президентом Кыргызстана Сооронбаем Жээнбековым и президентом Казахстана Касымом-Жомартом Токаевым проработан вопрос организации транзитного коридора по территории Казахстана для вывоза кыргызстанцев, пребывающих в Оренбургской области. Таким образом, следом за вышеуказанным чартерным рейсом будет организована колонна из автобусов для возвращения наших граждан на родину", — рассказали в штабе.

По прибытии в Кыргызстан все граждане в установленном порядке будут помещены в обсервацию.

Пассажир в медицинской маске. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Мигрантов с COVID отпустили по регионам? Где сейчас заболевшие кыргызстанцы
Министерство иностранных дел убедительно просит не следовать в сторону российско-казахской границы до официального объявления об ее открытии, не подвергать опасности жизнь и здоровье своих близких, не вынуждать власти страны пребывания принимать непопулярные меры, не поддаваться эмоциям, не совершать спонтанных действий и ожидать возобновления авиа- и пассажирского сообщения в безопасных местах.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Куда обращаться за помощью кыргызстанцам во время карантина, читайте в материале Sputnik Кыргызстан.

Лента новостей
0