Почему на рейс из Оренбурга не попали 3 человека — пояснение посольства КР

© Фото / Республиканский штаб КР по борьбе с COVID-19Прилет чартерного рейса Оренбург-Бишкек в аэропорт "Манас"
Прилет чартерного рейса Оренбург-Бишкек в аэропорт Манас - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Среди вернувшихся граждан двое детей, 82 женщины, из которых 33 беременные, и 80 мужчин (пожилых либо имеющих проблемы со здоровьем).

БИШКЕК, 20 мая — Sputnik. В штабе по противодействию коронавирусу при посольстве Кыргызстана в России рассказали, почему три человека, заявленные на авиарейс Оренбург — Бишкек, не смогли вылететь.

Сегодня чартерным рейсом на родину прибыли 164 кыргызстанца.

"При вылете из Оренбурга была задержана гражданка КР с поддельными паспортами, в отношении которой возбуждено уголовное дело. Двое кыргызстанцев, имеющих российское гражданство, также не смогли пересечь границу", — рассказали в посольстве.

Учения Центр-2019 в Оренбургской области - Sputnik Кыргызстан
Из Оренбурга в КР прибудет авиарейс — за ним выедет колонна из автобусов
Отмечается, что, согласно законодательству, посольство не вправе публиковать персональные данные пассажиров рейса без их согласия. Известно, что среди вернувшихся граждан двое детей, 82 женщины, из которых 33 беременные, и 80 мужчин (пожилых либо имеющих проблемы со здоровьем).

В ближайшее время посольств планирует вывезти около 400 соотечественников автобусами через территорию Казахстана. Штаб при дипмиссии призывает граждан, желающих выехать в Оренбургскую область, чтобы пересечь российско-казахстанскую границу, воздержаться от поездки, чтобы не попасть в затруднительное положение.

Лента новостей
0