ЦОНы Кыргызстана обслужили сегодня 9 тыс человек — ГРС

© фото очевидца, отправленное по WhatsApp-каналу Большая очередь в одном из центров обслуживания населения в первый день работы в Бишкеке
 Большая очередь в одном из центров обслуживания населения в первый день работы в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В одном из столичных ЦОНов образовались огромные очереди, из-за чего совсем не соблюдались правила социального дистанцирования.

БИШКЕК, 21 мая — Sputnik. Девять тысяч человек сегодня посетили центры обслуживания населения в Кыргызстане, сообщила пресс-служба Государственной регистрационной службы.

В одном из столичных ЦОНов образовались огромные очереди. К 12:00 ГРС и Республиканский штаб по борьбе с коронавирусом сообщили, что штраф за несвоевременное продление регистрации (1 000 сомов) временно отменен. Люди в очереди не понимали, почему об этом не сообщили заранее. 

В Бишкеке каждый ЦОН сегодня принял в среднем 1000-2000 человек.

"Сотрудники центров работали без перерыва на обед", — отметили в ГРС.

В остальных регионах, где не вводился режим чрезвычайного положения, центры обслуживания населения продолжают работу в штатном режиме. Ежедневное число посетителей не превышает 200 человек (Баткен, Талас, Узген, Нарын).

Все сотрудники обеспечены масками, перчатками и антисептиками. Установлены специальные ограждения в целях соблюдения дистанции между операторами и посетителями. Внутри зданий постоянно проводятся санитарная обработка и дезинфекция. 

Лента новостей
0