АвтоЦОНы и услуги через смартфон — как хотят облегчить жизнь кыргызстанцев

CC0 / Pixabay / TeroVesalainenИспользование смартфона для получения госуслуг
Использование смартфона для получения госуслуг - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Автоцоны будут запущены по всей стране — до конца года появятся семь таких центров. Кроме этого на следующей неделе представят мобильное приложение для получения госуслуг.

БИШКЕК, 22 мая — Sputnik. Глава Государственной регистрационной службы КР Акын Мамбеталиев рассказал о двух проектах, которые в ближайшем будущем облегчат жизнь кыргызстанцев.

Электронные услуги ГРС - Sputnik Кыргызстан
Еще две электронные услуги представила ГРС — касаются брака и детей
Он сообщил, что пользователи социальных сетей задаются вопросом, почему в Год цифровизации ГРС не запускает электронные услуги. По словам Мамбеталиева, на следующей неделе будет презентовано мобильное приложение, с помощью которого граждане смогут получать некоторые виды услуг. Когда приложение введут в работу, он не уточнил.

Также глава ГРС рассказал, что до конца года планируется открыть в стране семь автомобильных центров обслуживания населения, два из которых — в Бишкеке.

Ранее Министерство юстиции предложило ввести новшество, согласно которому документы на регистрацию транспорта принимали бы не только в регистрационно-экзаменационных отделах, но и в автомобильных ЦОНах. Минюст призвал изменить правила выдачи документов на авто.

Лента новостей
0